«Загадочные вариации» в Молодежном Театре на Фонтанке

25 декабря 2019 года меня пригласили на прогон спектакля «Загадочные вариации» в Молодежный Театр на Фонтанке, на Малую сцену. И я в полном восторге от этого изумительного спектакля! Это настоящий шедевр!

Он о Любви! Всепоглощающей, искренней, всепрощающей и принимающей!

Он про союз вне времени и границ!

Он про несчастную жизнь, когда человек считает себя сильнее и умнее Любви!

Он о вечности, в которой живут наши Любимые!!!

Он о Боге, который с Любовью открывает нам новые двери, закрывая старые.

Он о нашей свободной воле увидеть эти возможности или продолжить сидеть в своем мирке, не зажигая свет и не открывая глаз!

Он о послевкусии, которое мы можем испачкать своей обидой или гордыней!

Он про миллион вариаций жизни и любви!

Он о вариациях жизни по любви!

Он обо мне и о Вас!

Он о памяти и верности сердца, которые живы лишь делами!

Можно выбросить вещи, даже воспоминания, связанные с ушедшими любимыми, но сердце, которое любит — вырвать нельзя! Поэтому Вы будете «писать письма и выпускать книги», чтобы прошептать любимым о том, как сильно их любите, как благодарны им за то, что пускай и на короткое время, они были в Вашей жизни!

Я не стану пересказывать, о чем спектакль. Даже порекомендую Вам не читать ничего о нем, чтобы Ваше восприятие было максимально свободным от ожиданий. Я просто прошу Вас: посмотрите «Загадочные вариации»!

Позвольте этому Чуду проникнуть в самые потаённые уголки Вашего сердца, загляните в него вместе! Возможно, есть кто-то, кому Вы давно не говорили о своих чувствах, кто-то, кого Вы «подвинули» ради собственных амбиций или из страха Вы избегаете любви?!

Спектакль «Загадочные вариации» поможет «продиагностировать» Ваше сердце и, возможно, не даст совершить роковую ошибку, о которой пришлось бы жалеть всю жизнь.

В этом непростом мужском диалоге о Любви сыграли потрясающие актеры! Играли на одном дыхании! Казалось, что они говорили на одном языке с сердцами зрителей! Все метаморфозы на пути героев к осознанию утраты и обретению новой надежды, зрители прошли вместе с ними!

Сергей Барковский и Андрей Некрасов — БРАВО!!! Несмолкаемые аплодисменты, которые долго держали зал в напряжении, казалось стучали в унисон с нашими сердцами!

У Дарьи Камошиной великий дар Режиссера!!! Если ее дипломная работа такова, то, что же ждёт нас впереди?! Я лично в предвкушении! И  очень рада, что мне выпала честь поблагодарить ее лично.

Екатерина Альтова создала абсолютно невероятные декорации к этому спектаклю! Ёмкие, атмосферные, живые и очень душевные. Я бы даже сказала, манящие,благодаря чему было ощущение полного погружения.

Я очень люблю произведения Эрика-Эмманюэля Шмитта. По его пьесе был поставлен спектакль «Загадочные вариации», который приурочен к предстоящему юбилею писателя. В марте 2020 года Эрику-Эмманюэлю Шмитту исполнится 60 лет! Только он умеет так изысканно и в то же время глубоко говорить на крайне тяжёлые темы, не скатываясь в депрессию, всегда оставляя надежду и место юмору!

Семён Спивак, спасибо Вам за поддержку молодых талантов! Благодаря Вашей дальновидности и мудрости театр живёт и развивается!

И Вы были абсолютны правы: у этого спектакля есть все составляющие для успеха! А теперь есть и ещё одна — это любовь зрителей!!!

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *