Юбилей Театра Дождей «30+»!

12 января 2020 года я провела незабываемый вечер на Юбилее Театра Дождей «30+»!

И могу сказать абсолютно искренне, что такого я ещё нигде не видела! Уже при входе в Молодежный Театр на Фонтанке, где проходил Юбилей Театра Дождей, каждый гость ощущал себя особенным и желанным.

Несмотря на загруженность новогодними мероприятиями, в праздновании этого Юбилея все было продумано до мелочей! А сам праздник получился искренним и живым.

Абсолютно все гости наслаждались вечером и с интересом в нём участвовали. Равнодушным не остался никто. Все ушли с трогательными подарками и отличным настроением!

И, конечно, дождь в этот день для каждого приглашенного в Театр Дождя, был очень сакральным и радостным. Он, как будто, приглашал нас к своему Любимцу и настраивал на нужный лад. Для многих дождь в день визита в любимый Театр уже давно стал неким приложением к заветному билету. Для меня этот тандем срабатывает каждый раз.

Благодаря приглашению Театра Дождей я впервые столкнулась с тем, что на Юбилее Театра не было ни тени пафоса или наигранной гламурности! Все гости были расслабленными, довольными, вовлечённым и счастливыми!

Вы бы видели с какой радостью и неподдельным интересом взрослые дяди и тети стояли в очереди на беспроигрышную лотерею! У них глаза горели! И призы были трогательные! С душой и символикой любимого Театра: прекрасные кружки, календари, значки и ручки. Мне, например, очень символично досталась ручка.

Мероприятия праздника были поделены на зоны, а у каждого гостя была карта пути по ним. Вроде бы мелочь, но сколько в этом заботы о гостях!

Программа вечера была удивительная — ты одновременно ощущал себя ребенком в ожидании Чуда и СоТворцом!

Были зона с интерактивной песочницей (это вообще что-то космическое), зона с предсказаниями (так атмосферно, аж до мурашек), зона по раскрашиванию символа Театра Дождей — Белой вороны (костюмчиков этой птичке напридумали массу и от души!), лотерея (как я уже говорила, с очень классными призами), мимы (невероятно артистично!),  музыка (попадание в самое сердце), жонглеры (как такое вообще возможно?), шампанское (за здоровье именинника), веселая фотозона (все повеселились от души!) и награждение зрителей (отдельная тема). Везде кипела жизнь и звучал радостный смех!

Пока я наблюдала за праздником и гостями вечера, то в очередной раз обратила внимание на то, что Театр Дождей для меня это, наверное, единственный Театр, который настолько тонко чувствует своего зрителя и поддерживает с ним тесный контакт!

Одним из важнейших моментов вечера я отмечаю награждение зрительской группы поддержки. Это инициативные зрители, которых здесь с любовью называют «пчелками», активно и деятельно участвовали в жизни Театра Дождей! Благодаря их усилиям получение Театром нового просторного дома сдвинулось с мертвой точки!!! Эта мощная волна зрительской симпатии стала единым энергетическим потоком, которая также принесла любимому Театру выдвижение на две народные премии и дипломы!

Это поистине невероятная история, за которой стоят самые обычные люди с горячими сердцами и любовью к искусству! Что, кстати, тоже очень символично! Ведь и сам Театр Дождей начинался в 1989 году с веры и усилий всего нескольких человек! А каких в итоге он достиг высот и глубины зрительской любви?!

На такое способен только Театр Дождей — его зритель особенный! Каждый, как капелька дождя, объединяется в сильный мощный поток ради любимого Театра!

Театр Дождей всегда на одной волне со своими зрителями! Он делится новостями, рассказывает о событиях и праздниках, о мероприятиях, спектаклях и актёрах! Благодаря чему, всегда чувствуешь себя сопричастным!

А ещё в Театре Дождей все уникальны и важны! Каждый его сотрудник, зритель, помощник или друг! Об этом в очередной раз напомнил буклет, который выпустили по случаю 30-летия Театра!

В нем не только рассказывается о Театре Дождей и его спектаклях, но также говорится о тех, кто в нем служит! Каждому сотруднику-дождинке уделено должное внимание!

Сценарий, написанный для Творческого вечера, это отдельная песня!!!

Первое отделение вечера — спектакль про Теремок был таким остроумным, точным и гениальным, что перехватывало дыхание! Актеры выложились по-полной! Все персонажи получились такими харизматичными и яркими, что выделить кого-то просто невозможно! Это сплошной восторг!

И я вновь убедилась, что актеры Театра Дождей уникальны, а их талант безграничен! Опера, балет, мюзикл и сатира! Им подвластно все!

В Теремке нам продемонстрировали современные реалии Театра. Естественно, тема с теремком-домом была центральной. Но не остались без внимания и знаковые моменты в отношении получения театральных премий, а также новомодные тенденции в режиссуре и «так называемый» женский вопрос!

И я была в шоке, узнав, что это чудо было создано буквально за считанные дни! Невероятно! На цитаты хочется растащить всё: у меня в итоге сводило скулы от смеха, а ладони горели от аплодисментов! И я бы очень хотела посмотреть этот спектакль вновь!

Второе отделение — это дружеская авантюра по заявкам! Я даже не знаю, как свои эмоции суметь достойно выразить! Так тепло и удивительно светло может быть только с Дождями! Песни, поздравления, стихи, добрые пожелания и океан любви — энергетика в театре просто зашкаливала!

Весь вечер меня не покидало ощущение, что я вернулась в Отчий дом! А центром этого очага являлась Наталья Никитина! Она, как любящая и мудрая Мама, объединила всех дальних и ближних родственников, ушедших предков и любимых друзей!

Видео с ушедшими актерами и друзьями Театра Дождей — невероятная традиция! Было очень приятно, что несмотря на то, что физически этих людей уже нет на земле, но в сердце и деле любимого Театра они живут! У меня наворачивались слезы, как и у актеров, и гостей — с такой большой любовью это было сделано! Я счастлива, что для Театра Дождей нет прошедшего времени — каждый является частью целого! Единый и живой организм!

Счастьем было видеть, что на Юбилей к Дождям пришло столько людей: весь зал был набит битком! Люди, где только ни сидели, но желающих попасть на этот вечер было гораздо больше!

Творческий вечер Театра Дождей стал потрясающим событием в жизни каждого, кому посчастливилось попасть на этот вечер! Низкий поклон и огромная благодарность всем причастным к этому Чуду! Я до сих пор нахожусь под большим впечатлением!

Юбилей Театра Дождей «30+» — это материал не на одну статью! Об этом Театре можно говорить часами. Дожди — это явление, которое ты чувствуешь до самых кончиков пальцев и ещё долго ощущаешь в своем сердце!

Потому что Театр Дождей — это место силы Петербурга, куда каждый зритель стремится вернуться, чтобы вновь наполниться светом, энергией и любовью!

Я верю, что очень скоро Ваш новый просторный Дом откроет для Ваших талантов и истины, которую несёт каждый Ваш спектакль, позволит ещё большему количеству гостей посещать спектакли Театра Дождей! Потому что Вам есть что сказать, а людям очень важно услышать Ваш голос!

С Юбилеем, Любимый Театр!!! Счастье, что Ты есть!!!

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *