Пятый канал единственный продемонстрировал рост доли

Эфирным событием на конец 2019-го для Пятого канала стал рекордный результат по одному из важнейших для всех вещателей демографическому сегменту «Все 4+».

Пятый канал единственный из пятёрки лидеров, который продемонстрировал рост доли в 2019 году в аудитории «Все 4+» — рекордные 6,64%. Это на 0,39 пункта выше показателя прошлого года.

На фоне снижения доли у основных федеральных вещателей, Пятый уверенно идет против течения, сохраняя четвертую позицию по стране. Такие данные телеизмерений предоставил Mediascope по итогам 2019 года.

Взяв высокий темп на старте нового телевизионного сезона 2019/2020, к концу ушедшего года Пятый неоднократно побил собственные рекорды и улучшил показатели в нескольких аудиториях. В целевой аудитории канала «Все 25-59» доля в сентябре достигла 6,9%, что обеспечило Пятому третье место.  Это самый высокий результат за месяц и лучшее начало сезона за всю историю.  Среднесуточный показатель в аудитории «Все 25-59» по итогам года составил 6,4%. За последние несколько лет, начиная с 2011 года, он увеличился почти в 2 раза.

Три года подряд Пятый лидирует по среднесуточной длительности просмотра среди всех федеральных вещателей в аудитории «Все 25-59» Канал смотрят 91 минуту в день!

Значительно выросло медиапотребление новостных выпусков. 70% россиян по-прежнему считают телевидение основным источником новостей. Оперативность, качественное и всестороннее освещение и также стиль подачи информационных программ «Известия» предпочитает 8,6% ключевой аудитории «Все 25-59», а это второе место телесмотрения.

Оставаться в тренде Пятому позволяют собственные проекты «Светская хроника» и «Моя правда». Начиная с сентября 2019 года обе программы занимают лидирующую позицию в утреннем воскресном эфире. Доля в аудитории «Все 25-59» 6,6% обеспечивает телеканалу первое место национального вещания. «Светская хроника» в вечернем пятничном прайме занимает третье место в аудитории «Женщины 25-59» с долей 8,9%.

Большое внимание канал уделяет созданию детективной линейки. В минувшем году состоялись премьеры пяти сериалов собственного производства: «Стражи Отчизны», «Великолепная Пятёрка», «Есть нюансы», «Условный мент», «Барс» (адаптация зарубежного сериала «Касл») – и нового сезона «Свои». Все новинки показали отличные результаты. Это стало поводом для новых встреч с полюбившимися героями и актерами во время новогодних праздников. Разнообразие новогоднего меню привлекло 8,1% женщин старше 18 лет. Их детективные предпочтения позволили Пятому с полуночи до пяти утра больше недели занимать второе место по телесмотрению по России.

В этом году зрителей для зрителей Пятого подготовлена не менее интересная эфирная сетка. Каждую неделю с понедельника по четверг в 23:05 продолжается показ полюбившегося сериала «Барс».

«Барс» — это русская адаптация популярного зарубежного сериала «Касл». Забавный, непосредственный, лишенный предрассудков и комплексов, успешный писатель Александр Барс в исполнении Алексея Чумакова влюбил в себя телезрительниц с первой серии. Желающих попасть под его руку, которой он изящно оставляет свой фирменный автограф, прибавляется с каждым днем.

Детектив вышел в эфир Пятого канала в конце ноября 2019. В новых сериях майор Королева окажется в реальной опасности и временно поселится в доме Барса. Сам Барс закрутит роман с молодой красоткой. Роман ли? Или это специально, чтобы позлить Королеву? Майор в отместку начнет улыбаться коллеге из отдела по кражам. Тут уже наступает очередь писателя сходить с ума от ревности. Друзья будут убеждать Барса, что женщина-полицейский отвлекает его от главного дела всей его жизни – писательского труда. Что выберет наш герой? Настоящие чувства или новые книжные бестселлеры, толпа поклонниц и слава? Не пропустите ответ в премьерных сериях на Пятом.

Так же в 2020-м телезрителей ждут интересные сериальные новинки: премьерные серии легендарного сериала «След», новые сезоны уже полюбившихся детективов «Свои» и «Великолепная Пятёрка», и премьеры сериалов «Крепкие орешки» и «Мушкетеры».

 /Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала/
http://img.5-tv.ru/shared/files/201312/2736_305297.png

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *