Праздничные концерты ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

            23 января Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии начинает традиционную серию праздничных концертов ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
            С 23 по 27 января в 11 и в 13.30 час. артисты труппы в сопровождении оркестра театра перелистают страницы военной истории коллектива. В программе театрализованных концертов — арии и дуэты из оперетт, составлявших военный репертуар театра. Также прозвучат фрагменты мемуаров Анатолия Королькевича, собранные в его книге «А музы не молчали».
             Для Театра музыкальной комедии каждая дата военной летописи Ленинграда — священна. Ведь театр, оставленный в осажденном городе поддерживать дух защитников и жителей Ленинграда, работал на протяжении всей блокады, давая спектакли и выезжая с концертами на линию фронта. Подробнее о работе театра в эти годы читайте на страницах официального сайта.
             27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, театр покажет знаменитую оперетту Константина Листова «Севастопольский вальс», в которой отдается дань памяти доблестным защитникам славного русского города-героя Севастополя.
             Дина Демина
пресс-секретарь Санкт-Петербургского
театра музыкальной комедии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *