Вечер Памяти, посвящённый начавшемуся Году Памяти и славы

24 января 2020 года в 16.00 в Военно-медицинском музее (ул. Введенского канала, д. 6) состоится вечер Памяти, посвящённый начавшемуся Году Памяти и славы и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В мероприятии примут участие представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге, а также представители вьетнамской диаспоры города.

Участники вечера Памяти посетят выставки «Жизнь блокадного Ленинграда», «Милосердие Зимней войны», а также «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам! Помощь советских медиков братскому народу», расположенные в помещениях Военно-медицинского музея.

Также состоится презентация совместного проекта Военно-медицинского музея и Музея памяти жертв фашизма и показ документального фильма «Клоога. Лагерь смерти», рассказывающего о зверствах нацистов.

Справочно об экспозициях:

Выставка «Жизнь блокадного Ленинграда» посвящена самоотверженному труду военных медиков и работников гражданского здравоохранения в Ленинграде 1941-1944 гг., а также быту жителей осажденного города.

 Выставка «Милосердие Зимней войны» рассказывает об особенностях Советско-финляндской войны 1939-1940 годов, о профессионализме военных медиков, милосердии и гуманизме представителей медицинской службы Красной армии, оказывавших помощь в тяжелейших климато-географических условиях как советским воинам, так и противнику.

 Выставочный проект «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам! Помощь советских медиков братскому народу» повествует о сотрудничестве двух стран в годы войны и мира, о помощи, оказанной Советским Союзом гражданам Вьетнама, и о разрушительных последствиях войны, которая привела к экологической и гуманитарной катастрофам.

Организаторы мероприятия — Военно-медицинский музей Министерства Обороны и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

/Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *