В Олимпийском зале награждались юные художники, которые рисовали спорт

18 февраля 2020 года в Комитете по физической культуре и спорту города Санкт-Петербурга произошло замечательное событие: в Олимпийском зале награждались юные художники, которые рисовали спорт.

Ребята принимали участие в Детском всероссийском конкурсе рисунков «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт — норма жизни».

Конкурс проходил в два этапа: районный (с 21.10.19 — 29.11.19) и региональный (2.12.19 — 15.12.19). На второй этап прошли победители районного этапа, а победителей регионального пригласили на почётное награждение.

Ребят поздравляла заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту, Светлана Кузмицкая. Она рассказала, что такое мероприятие комитет проводит впервые, и что этот опыт оказался удачным.

Также особенным в этот день стало то, что юных художников поздравляли в Олимпийском зале, где чевствуют олимпийских чемпионов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Это большая честь для ребят! Все юные творцы почувствовали себя особенными. И, мне кажется, что это дало им еще большую мотивацию творить.

Рисунки отбирало профессиональное жюри, и в итоге на награждение в Комитет по физической культуре и спорту были выбраны 57 работ.

Награждение проходило в три этапа. Сначала награждали участников конкурса, потом лауреатов, а в финале — призёров. Всем ребятам были вручены грамоты и памятные подарки.

И мне очень понравилась атмосфера этого события. Светлана Васильевна каждому участнику жала руку и спрашивала о его рисунке, о том занимается ли он спортом. Чувствовалось живое участие, интерес и поддержка!

И в итоге по рисункам детей, которые, кстати, транслировались во время награждения, можно было определить самые популярные виды спорта среди ребят. Первой идет лёгкая атлетика, а уже за ней плавание, борьба, футбол, хоккей и художественная гимнастика.

Отрадно, что в нашем городе такие замечательные и талантливые дети!

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *