Для будущих Крузенштернов, Сенкевичей и Папаниных!

Учебный год завершился! Конкурс начинается!

Журнал «Санкт- Петербургская Искорка» объявляет Литературный конкурс детского творчества, посвященный 250- летию выдающегося путешественника и исследователя Ивана Федоровича Крузенштерна: «Я люблю тебя, Россия!»Шапка фото

Положение о конкурсе Россия необъятная страна с тысячелетней историей и удивительными заповедниками природы. По ней пролегает бесчисленное множество маршрутов, по которым ты открываешь для себя горы, реки, моря, бескрайние леса. Каждое, даже маленькие путешествие, это и приключение. Оно дарит яркие, интересные впечатления от знакомства с новыми людьми, посещения неизведанных мест.

Напиши об этом, поделись своими воспоминаниями, чувствами. И пусть ты никуда не поехал, а встретился с интересным человеком и выслушал его увлекательный рассказ о путешествии или в твоей семье хранится интересная приключенческая история из жизни родных тебе людей – все равно напиши.

Конкурс проводится с 1 июня по 15 сентября 2020 года. На конкурс принимаются рассказы, стихи, письма, фотографии и рисунки. В основе их должны быть реальные события, путешествия, приключения. А главным условием для всех конкурсных работ – интерес и любовь к природе и истории своей страны.

В конкурсе могут участвовать учащиеся любого образовательного учебного заведения в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Каждый участник может подать не более одного произведения в каждой из номинаций (проза, поэзия, фотография или рисунок).

Требования к оформлению работ

Работы принимаются на стандартных листах формата А 4, книжной ориентации Word Docx; — размер шрифта -12 — интервал между строк -1,5 -объем рассказа или очерка – не более 9000 знаков с пробелами — стихотворение – не более 100 стихотворных строк. — фотография или рисунок, объединенные одной идеей, — не более 5 снимков или рисунков.

Каждая работа должна быть представлена в электронном виде и выслана по адресу: iskorkaspb@yandex.ru с указанием имени и фамилии автора. К работе прилагается файл, содержащий следующие сведения: фамилию, имя, отчество (полностью); наименование учебного заведения; класс, контактный номер мобильного телефона, адрес электронной почты.

Присылая работы на конкурс, вы разрешаете нам публикацию текстов, фотографий и рисунков. Мы оставляем за собой право корректировать тексты, исправлять грамматические и стилистические ошибки. Если же работа требует большого объема исправлений, мы можем предложить автору доработать материал самостоятельно.

Награждение победителей

Лауреаты конкурса определяются в каждой из трех номинаций и награждаются дипломами «Санкт- Петербургской Искорки». Их произведения будут опубликованы на страницах журнала. Лучшие произведения участников будут опубликованы на сайте журнала, а их авторы награждены грамотами « Санкт- Петербургской Искорки».

По решению жюри могут быть установлены специальные призы юным участникам конкурса, создавших уникальные литературные произведения. Награждение победителей конкурса планируется провести в Доме писателя 19 ноября 2020 года — в день 250-летия Ивана Федоровича Крузенштерна.

Главный редактор журнала « Санкт- Петербургская Искорка», член Союза писателей России, действительный член Русского географического общества Виктор Кокосов. Сопредседатели жюри Литературного конкурса детского творчества, посвященного 250 – летию Ивана Федоровича Крузенштерна « Я люблю тебя, Россия!»: — член Союза писателей России Владимир Васильев, — действительный член Русского географического общества, лауреат малой золотой Константиновской медали РГО, кандидат географических наук, член Многонационального содружества писателей Леонид Колотило.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *