Молодежи Петербурга в WhatsApp показали спектакль «Через час»

В Петербурге в рамках масштабного молодежного онлайн-фестиваля «Альтернатива» состоялся показ социального спектакля «Через час». Это новый формат работы театральной студии Центра «КОНТАКТ» в мессенджере WhatsApp. Подростки и молодежь на час погрузились в атмосферу доверительного разговора и смогли поделиться своими историями.

Все зрители спектакля анонимны. Актеры публикуют в чате свои голосовые сообщения, фотографии, рассказывают о личном. Все темы понятны аудитории: одиночество, буллинг, сложные взаимоотношения с родителями, друзьями, возлюбленными.

«Это даже напомнило какой-то дружеский чат, где каждый из участников уверен в своих друзьях, в том, что личные истории, в которых необходим добрый совет, не выйдут за пределы мессенджера. Интересная задумка, спасибо», — поделился один из зрителей спектакля —  Никита.

«Театр в WhatsАpp это, конечно, удивительно! Ничего подобного раньше не видела: с одной стороны, все было очень таинственно, с другой — все просто и понятно. Казалось, что это был вовсе не театр, а реальность», — отметила зрительница Екатерина.

Официальные показы документального интерактивного спектакля «Через час» на базе мессенджера WhatsApp планируются в августе в рамках проекта «Другая сцена» Александринского театра.

Организатор — Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *