Молодежное самоуправление на форуме «Ладога-2016»

В 2016 году впервые в рамках форума «Ладога» будет организована работа федеральной площадки «Молодежное самоуправление», на которую съедутся представители молодежных общественных организаций и движений, молодежных советов, парламентов, органов студенческого самоуправления из всех регионов России.
Молодежный образовательный форум «Ладога» пройдет в Ленинградской Ладогаобласти в восьмой раз. В 2016 году форуму присвоен статус окружного, то есть его участниками станут более 1000 молодых активистов из всех регионов Северо-Запада России.

В рамках форума состоится конкурс молодежных проектов, направленных на развитие молодежного самоуправления Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации. На финансовую поддержку разработанных проектов федеральным агентством по делам молодежи предоставлены средства в размере 5 млн рублей. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих инициатив (5 грантов по 300 тысяч рублей, 10 грантов по 200 тысяч рублей и 15 грантов по 100 тысяч рублей).

Молодежь из Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа также примет участие в работе других тематических площадок: добровольчество, медиатворчество, волонтеры Победы, соотечественники, молодые профессионалы. Регистрация на форум уже началась.

Молодежный образовательный форум «Ладога» в Ленинградской области проводится с 2009 года, и в 2016 году в третий раз будет иметь статус окружного – его участниками станут молодые активисты из всех регионов Северо-Запада.

Форум пройдет с 25 июня по 2 июля и будет посвящен повышению гражданской активности молодежи. Основными темами форума станут проведение в Российской Федерации Года российского кино и проведение в Ленинградской области Года семьи.

Цель форума – создание площадки, аккумулирующей общественные, государственные и  бизнес-ресурсы для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков.

Форум проходит при поддержке правительства Ленинградской области, полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе и федерального агентства по делам молодежи. /По материалам Пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *