Героическая пантомима «САЛЮТ ПОБЕДЫ»!

Цирк DSC01346Только с 29 апреля по 15 мая на манеже Большого  Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке впервые будет представлена военная героическая пантомима «Салют Победы»!

Цирк SC01556Цирк DSC01418Цирк DSC01059Цирк DSC00959Цирк пресс-конференция DSC01531 27.04.16В основе программы история артистов, ушедших на Великую Отечественную войну, и их фронтового пути через первые тяжелые бои к окончательной победе и приветственному выезду маршала Г.К.Жукова.

События военного времени будут рассказаны в истинно цирковых жанрах: воздушной гимнастике, эквилибре, жонглировании, акробатике, а также в номерах с дрессированными животными: лошадьми, собаками, медведями, обезьянами.

Фронтовую атмосферу создадут как номера, в которых отражена жизнь на войне, так и любимые песни тех лет, и стилизованные под солдатскую форму костюмы.

В военные годы Манеж  заменяли лесные поляны, грузовики с откинутыми бортами, фронтовые землянки. В любых погодных условиях артисты выступали в привычных цирковых костюмах. Багаж артистов приравнивался к военному багажу срочной отправки.

В новой постановке обыгрываются карикатуры 1940-х годов, в том числе и знаменитые рисунки Кукрыниксов, на которых захватчики изображены собаками и обезьянами.

Цирковой спектакль «Салют Победы!» был поставлен народным артистом России Анатолием Марчевским в 2005 году и вот уже 10 лет собирает неизменные аншлаги по всей стране.

В программе задействованы:

  • В роли главнокомандующего лауреат государственной премии России, народный артист России, художественный руководитель конно-балетного театра «Моя Россия» Тамерлан Нугзаров;
  • В роли военной медсестры лауреат международных конкурсов, воздушная гимнастка на трапеции Яна Сердюкова;
  • В номере “Бойцы на привале” эквилибристы Дмитрий Васильев, Игорь Гринько и Дмитрий Колобухов, а также эквилибристы на проволоке Ольга Мостюгова и Сергей Шитов.
  • В номере “Взятие Рейхстага” аттракцион «Звездные канатоходцы» под руководством заслуженной артистки России Марианны Волжанской ;
  • Дрессировщики животных Аркадий Безматерных и Олег Седловский;
  • Силовой жонглер Хусайн Бозоров;
  • Воздушный гимнаст, мастер спорта международного класса Анатолий Куров;
  • Клоунский дуэт Пончик и Ванечка — авторы и исполнители куплетов и клоунских реприз Юрий Аветисян и Иван Сургучов.
  • Музыкальные эксцентрики заслуженный артист России Сергей Просвирнин и Сергей Просвирнин (младший).

В массовых сценах спектакля участвуют артисты программы «Моя Россия», джигиты аттракциона «Горская легенда», балет Екатеринбургского цирка под руководством Руслана Марчевского.

 /Фото Сергея Деревянко/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *