III Санкт-Петербургский фестиваль пространственных и временных искусств «Ротонда»

Фестиваль проводится Центром искусства и музыки библиотеки им. Маяковского при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Дома танца «Каннон Данс».

21 ноября программу откроет премьера проекта «Реквием» в постановке и исполнении Ольги Цветковой (Москва-Амстердам) в сопровождении перкуссиониста-мультиинструменталиста Петра Главатских (Москва). «Детки из клетки» — спектакль голландского хореографа Марины Маскарелл — представит группа Дома танца «Каннон Данс» под руководством Валерии Каспаровой.

22 ноября спецпроект «Органичные танцы» соединит современную хореографию и классическую органную музыку, которая прозвучит в исполнении профессора, заведующего кафедрой органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории Даниэля Зарецкого.

Дополнят программу две лекции о современном танце «Модерн в России. Прерванный полет» и «Музыка Баха и современная хореография», которые специально для фестиваля «Ротонда» подготовила известный историк культуры, антрополог, специалист по истории танца и двигательной культуре Ирина Сироткина (Москва).

Все фестивальные события будут транслироваться в официальной группе Центра искусства и музыки библиотеки Маяковского в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/nevskiy20.

 /Информация Комитета по культуре Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *