Фестиваль «Веди. Фест». Дворец Зинаиды Юсуповой. 27 ноября

27 ноября, пятница, 17.00 – 20.00
 Дворец Зинаиды Юсуповой, Литейный, 42
Фестиваль «Веди. Фест»
Вход свободный.
                  Мероприятие будет проходить в пяти залах, волонтеры будут контролировать, чтобы в одном зале единовременно не находилось более 50 человек. Всем на входе будут измерять температуру, выдаваться маски и перчатки.
                  Яркий фестиваль «Веди. Фест» пройдет 27 ноября в исторических залах Дворца княгини Зинаиды Юсуповой на Литейном проспекте, 42 при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества «Знание», Школы графического дизайна СПБГУ, Института Экономики и Управления Кафедры Государственного, Муниципального и Социального управления РГПУ им. А. И. Герцена, Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга, Благотворительного фонда «Мы рисуем», благотворительного проекта «Ритм без границ» и РОО «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор».
                  Инклюзивный фестиваль «Веди. Фест» объединит неравнодушных молодых людей, которые стараются сделать мир, в котором живут люди с любыми особенностями, красивее и добрее.
                  Чтобы понять почему выбрано такое название, обратимся к славянскому  алфавиту. «ВЕДИ» является третьей буквой славянского алфавита.
Буква «вЕди» («ведать») содержит важный для каждого человека смысл – знание.
Если переместить ударение на последний слог слова, то образуется иной смысл – побуждение к действию – «ведИ» (веди меня, веди за руку).
                  В рамках фестиваля будут представлены несколько ярких пространств, каждое из которых будет передавать свой особый смысл, свое знание и творческий потенциал.
                 Пространство «Без границ»
                 В этом пространстве здоровые артисты и артисты с особенностями здоровья подарят зрителям незабываемый фейерверк эмоций, радости и света, добра и единения, который никого не оставит равнодушным.
Ольга Смотрицкая и Андрей Горбунов, руководители благотворительного проекта «Ритм без границ», объединят всех участников творческого пространства мастерством «телесной перкуссии», инновационной форме искусства, которая объединит всех участников в едином творческом пространстве и увлечет за собой в движении и музыке.
Гости пространства смогут принять участие в мастер-классе.
                  Пространство «Искусство и мы»
                  2020 год стал юбилейным для одной из ведущих школ графического дизайна России – Школы графического дизайна СПБГУ.
Студенты Санкт-Петербургского университета подготовили выставочную экспозицию, отражающую современный взгляд на развитие социальной культуры. Зрителей экспозиции ждут не только уникальные художественные и плакатные работы, но и TED-выступления авторов произведений, а также их кураторов – профессоров, художников.
                 Пространство «Бизнес. Рост»
                  Участники пространства вместе с педагогами и студентами Института экономики и управления кафедры государственного, муниципального и социального управления РГПУ им. А. И. Герцена объединятся в увлекательной интерактивной игре «Мировое кафе». Авторы лучших творческих социальных решений получат специальные призы.
                  Пространство «Вспышка» 
                  Пространство представляет собой красочную ярмарку искусств. Мастер-классы, тренинги, мобильная фотостудия — всё это будет ждать участников.
Специальным гостем пространства станет August van der Walz – один из самых популярных и востребованных модельеров-дизайнеров Санкт-Петербурга и Москвы. Неиссякаемый талант, способность предугадывать будущие тенденции и настоящий русский дух — эти качества мастера прослеживаются в каждой его коллекции. Он поможет прекрасным участницам Фестиваля создать свой неповторимый образ в русском стиле.
                    Пространство «Творчество и мы»
                     Ярким штрихом Фестиваля станет создание огромной картины под руководством Валерии Лошак – художника-монументалиста, члена Союза Художников России и члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, лауреата молодежной премии правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства, руководителя благотворительного фонда «Мы рисуем».
                    Каждый участник Фестиваля примет участие в создании монументального полотна, которое будет передано «Детскому хоспису» в Санкт-Петербурге.
«Прелесть жизни в ее многогранности. Каждое мгновение и любые обстоятельства жизни предоставляют нам возможность творить прекрасное. Люди с разными особенностями — это грани единого бриллианта Жизни», – говорит участник Фестиваля, писатель, общественный деятель на коляске, журналист проекта по доступному туризму, дважды королева таланта Марина Козикова.
                   /Василиса Сердобольская/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *