29 ноября – День матери

Дорогие петербурженки!

Примите самые искренние поздравления с Днем матери!
Этот праздник наполнен чувством огромной благодарности и любви к самому родному и дорогому для каждого из нас человеку.

Женщина-мать всегда пользовалась огромным уважением в обществе. Для нее нет больше счастья в жизни чем рождение ребенка. Любовь матери, ее терпение и доброта, ее готовность посвятить себя детям – это высшая ценность.
Благополучие семей с детьми стало одной из важнейших забот государства.                           В этом году незыблемость семейных ценностей, поддержка института брака как союза мужчины и женщины закреплены в Конституции Российской Федерации.
Мы стараемся создать все условия, чтобы женщины могли рожать и растить детей, чтобы были наилучшие условия для их развития и образования.
В нашем городе увеличивается количество многодетных семей. Их уже более 47 тысяч. У нас выплачивается федеральный и региональный материнский капитал. Молодые мамы получают единовременные выплаты. При рождении двойняшек и тройняшек город предоставляет семьям услуги няни. Многодетные семьи получают в подарок транспортные средства, им предоставляется жилье.
В последние годы в Петербурге строится много детских садов, школ и учреждений здравоохранения. В прошлом году все детские поликлиники стали «бережливыми».
В Петербурге постоянно увеличиваются расходы на детские программы.  «Детский бюджет» города в 2021 году составит 228 млрд рублей. Это на 18,6 млрд рублей больше чем в этом году.
В условиях пандемии в соответствии с Указами Президента России и законами Санкт-Петербурга все семьи с детьми получили дополнительные выплаты.
Желаю всем мамам крепкого здоровья, благополучия, любви, заботы и внимания детей!

Губернатор Санкт-Петербурга                                              А.Д.Беглов

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *