V Петербургская конференция «Корпоративное волонтерство»

В Петербурге прошла V Петербургская конференция «Корпоративное волонтерство». Участниками Конференции стали 80 представителей крупного и среднего бизнеса, hr-менеджеры, специалисты в сфере PR, GR и HR, эксперты в сфере развития корпоративной социальной ответственности и корпоративного волонтерства Северо-Западного федерального округа, представители органов власти, средств массовой информации и социально-ответственных некоммерческих организаций.

В этом году Программа Конференции состояла из:

— делового завтрака «Мы вместе: как объединить усилия бизнеса, органов власти, НКО и СМИ»,

— образовательной сессии «Экология бизнеса: партнерство с НКО в интересах устойчивого развития регионов»,

— воркшопа от Благотворительного фонда «Друзья» «Корпоративное волонтерство в режиме онлайн: создаем возможности для каждого».

«Среди всех сфер добровольчества, корпоративное однозначно выделяется, по крайней мере, резким скачком в развитии за последний год. Пандемия сплотила не только добровольцев, но и помогла бизнесу наметить векторы дальнейшего развития в отношении взаимодействия с НКО. Социальная ответственность бизнеса, в особенности, довольно крупного, возрастает с каждый днем, что выводит корпоративное волонтерство на новый уровень», – отметила Елена Киянова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, управляющий по корпоративным вопросам региона Север «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

Знаковым событием в рамках проведения ежегодной Конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Национальным советом по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Организаторы: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Центр городских волонтеров, Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Ассоциации менеджеров.

Партнеры: Национальный совет по корпоративному волонтерству, «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Гранд-отель «Бельмонд-Европа», Благотворительный фонд «Друзья», Зеленое движение России ЭКА, Деловое издание «Ведомости» и Отель «Гельвеция».

/Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *