Из виртуального пространства в реальный мир: компьютерные игры спасают жизни детей

11-13 декабря 2020 года Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина при поддержке Межрегиональной общественной организации «Федерация электронного спорта» проведет чемпионат по киберспортивной дисциплине Dota 2. Главная цель мероприятия – сбор средств для онкобольных детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи.

Все средства, собранные в результате проведения чемпионата, пойдут на покупку немецких портсистем для детей «Bbraun celsite babyport».

Цель чемпионате – покупка 10 порт-систем, необходимых для проведения химиотерапии детям, стоимость каждой составляет 29 000 рублей, общая цель сбора составит 290 000 рублей.

К участию в благотворительном чемпионате приглашаются 10 заранее сформированных команд. Каждая команда должна состоять из 5 основных игроков и 1 запасного игрока. Для участия рассматриваются команды-представители коммерческих компаний, городских сообществ и организаций и все желающие игроки, которые организуют команду из 6 человек.

Входным билетом на чемпионат является пожертвование от 1000 рублей с основного участника. Перевод осуществляется через официальный сайт фонда: https://berezinfund.ru. Для участия необходимо заполнить анкету: https://clck.ru/Rfrua.

Трансляция чемпионата состоится на площадках twich.tv и ВКонтакте в сообществах фонда имени Сергея Березина (www.vk.com/fondberezinarf) и Федерации электронного спорта (www.vk.com/ipo_esf). Каждый болельщик чемпионата сможет также поучаствовать в сборе средств, перечислив пожертвование («донаты») во время трансляции игр.

/Пресс-служба ОМОО «МИР»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *