Молодежные советы Петербурга подвели итоги года

Сегодня, 29 декабря, состоялась последняя встреча председателей молодежных советов Санкт-Петербурга. Она прошла в онлайн формате.

Молодежные советы на постоянной основе работают при администрациях районов города с 2017 года, объединяя самую активную молодежь.

С этого года председатели молодежных советов каждые 3 месяца встречаются с вице-губернатором Санкт-Петербурга Александром Бельским для обсуждения важных вопросов и определения перспективных направлений деятельности.

На состоявшейся сегодня встрече Аревик Аветисян, возглавляющая Молодежный совет при администрации Фрунзенского района, рассказала об основных итогах работы в 2020 году молодежных советов всех районов города. Аревик выделила различные направления работы и отметила заслуги каждого района.

В год Памяти и Славы Молодежный совет Василеостровского района готовит выпуск электронного сборника рассказов от ветеранов «Любовь в блокадном городе». Используя материалы проекта, в школах Василеостровского района пройдут уроки мужества.

Молодежь Петербурга активно заботится о природе и проводит много экологических акций и мероприятий, направленных на экопросвещение. Молодежный совет Красногвардейского района ежегодно проводит акцию по сбору и переработке ёлок «Ёлки в щепки», более 2000 ёлок подвергаются переработке каждый январь и направляются в питомники на корм животным. Молодежный совет Кировского района активно занимается профориентацией молодежи.

Конечно, в этом году особое внимание уделяется развитию волонтерства. Здесь выделился Выборгский район, где волонтёрский проект «Взлетный экипаж» привлек 800 новых волонтеров.

«Этот год для всех был не простой. Хочу сказать каждому из вас спасибо за работу, которую вы делаете. Все оперативно перестроились в онлайн режим этой весной, и я знаю, что члены молодежных советов сегодня активно участвуют в проектах «Мы вместе», «Помоги врачу» и «Подвези Врача». У нас много планов на 2021 год, много новых задач. И вы – наши главные помощники в диалоге с молодежью в районах. Нам важно услышать молодежь, понять их потребности, чтобы выстроить верный вектор работы, и мы это можем сделать через вас. Накануне Нового года желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, сегодня это, наверное, важнее всего», — отметил Александр Бельский. Также он пожелал участникам встречи побольше позитивных моментов и новых интересных проектов в 2021 году.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Бельского/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *