НЕКРОЛОГ : ИРАИДА БОРИСОВНА СКРИПАЧЕВА

14 января 2021 года на 90-м году жизни после тяжелой болезни скончалась почетный председатель Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ираида Борисовна Скрипачева.
Ушла из жизни очень светлый и отзывчивый человек, большую часть жизни посвятившая защите интересов жителей блокадного Ленинграда.

Ираида Борисовна родилась 14 июня 1931 года в Ленинграде. Здесь окончила школу и Ленинградский инженерно-экономический институт, все 900 дней блокады прожила в городе.

Свою общественную деятельность по созданию блокадного движения она начала в 1990 году совместно с инициативной группой в Кировском районе, где было создано первое районное общество «Жители блокадного Ленинграда». От районного общества Ираида Борисовна избиралась в состав Президиума городского добровольного общества «Жители блокадного Ленинграда», а с 2003 года возглавляла Санкт-Петербургскую общественную организацию «Жители блокадного Ленинграда».

оследние годы жизни она была почетным председателем правления общественной организации, ее душой и нравственным ориентиром… В своей общественной работе она высоко ценила коллективное мнение, поступала по справедливости и была доброжелательна к окружающим. К ней всегда обращались за помощью и советом, потому что Ираида Борисовна всегда была готова поддержать и помочь.

Всем нам тяжело принять и смириться с утратой. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах….
Вице-губернатор Санкт-Петербурга О.Н. Эргашев, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда», Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов выражают самые искренние и сердечные соболезнования родным, близким и друзьям Ираиды Борисовны.

/Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *