НАЦПРОЕКТЫ: регион выбирает лучших наставников

В Ленинградской области впервые пройдет конкурс практик наставничества на предприятиях.

Принять участие в нем смогут предприятия-участники национального проекта «Производительность труда». Сегодня уже на 31 предприятии Ленинградской области внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта, отбор новых участников ведется регулярно.

Конкурс лучших практик проводится в четырех номинациях. Так, в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» будут оцениваться три практики — передача ключевых знаний и навыков работникам, наставничество для назначаемых на должности начального и среднего звеньев управления.

Номинация «Наставничество в профессиональном самоопределении» будет оценивать работу по профессиональной ориентации школьников, а «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» — работу с молодежью, проходящей учебную и производственную практику. Еще одна номинация «Наставничество в области прорывных технологий» оценивает взаимодействие с вузами и Центрами трансфера технологий.

В каждой номинации будет оцениваться результативность практик, их уникальность и возможность тиражирования на других предприятиях.

«Мы видим позитивные результаты на предприятиях, участвующих в нацпроекте, применение ими новых подходов к наставничеству, обучению сотрудников бережливым технологиям, и для нас важно распространить этот опыт и на другие производства, не вошедшие в проект», — прокомментировала заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева.

Заявки на конкурс принимаются с 29 июня по 23 июля 2021 года, подробная информация и формы документов размещены на сайте организатора конкурса – комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Справка

В 2020 году в Ленинградской области в нацпроект «Производительность труда» вошли 22 предприятия, в планах на 2021 год вовлечь еще 22. Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия из числа обрабатывающих производств, сельского хозяйства, из сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.

/Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *