Открывается музейная экспозиция «ГТО снова в строю»

В Петербурге открывается музейная экспозиция «ГТО снова в строю», посвященная истории Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР»

В рамках реализации в Санкт-Петербурге Плана мероприятий, приуроченных к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в период с 22 сентября по 15 октября, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга во взаимодействии с «Современным музеем спорта» (Москва) организуется выставочная экспозиция «ГТО снова в строю», посвященная истории Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Площадкой проведения выставки является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр» (исторический парк «Россия – Моя история», ул. Бассейная, 32).

В предметном ряду экспозиции будут представлены уникальные экспонаты, иллюстрирующие историю физкультурно-спортивного комплекса: атрибутика, документы, а также современные изделия по тематике Комплекса ГТО.

Открытие выставочной экспозиции состоится 22 сентября в 12.00.

В торжественной церемонии открытия планируется участие членов Правительства Санкт-Петербурга.

/Информация Комитета по физической культуре и спорту/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *