Научная конференция «Венецианцы в Петербурге»

20 октября в 11.00 в особняке Румянцева (Английская наб., 44) в рамках выставочного проекта «Венеция вдали, как странный сон…» откроется научная конференция «Венецианцы в Петербурге» и презентация альбома-каталога «Венеция вдали, как странный сон…».

Научная конференция «Венецианцы в Петербурге» организованна Государственным музеем истории Санкт-Петербурга совместно с Государственным Эрмитажем. Историки искусства из России и Италии обсудят вопросы, связанные с историей венецианских коллекций в СанктПетербурге в XVIII – ХХ столетиях и влиянием венецианской культуры на русское искусство, архитектуру, литературу, театр.

В октябре 2021 года вышел в свет альбом-каталог «Венеция вдали, как странный сон», в который вошло около 300 изображений Венеции: гравюры, литографии, планы и карты, рисунки и фотографии конца XVI – начала ХХ веков из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга. На них запечатлены знаменитые венецианские достопримечательности и элементы повседневного городского пейзажа.

Презентация каталога состоится 20 октября в 17.00, после завершения научной конференции «Венецианцы в Петербурге».

Вход на конференцию по регистрации. Заявки принимаются по электронной почте: spbmuseum@mail.ru.

В письме необходимо указать ФИО, контактный телефон, организацию. Справки по телефонам: 498-05-03, 498-07-13, 8-903-097-03-62, spbmuseum@mail.ru

/Информация Комитета по культуре СПб/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *