В Петербурге учредят звание «Заслуженный работник СМИ»

В Петербурге появится почётное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга». Проект постановления уже подготовлен и скоро отправится на подпись губернатору Александру Беглову. Звание будут присуждать по решению Комитета по печати. Одно из условий для награждения – минимум 15 лет стажа работы в СМИ Петербурга.

 По словам инициатора учреждения звания и председателя петербургского отделения Союза журналистов России (СЖР) Дмитрия Шериха, это звание больше важно не для «звёзд» журналистики, а для монтажёров, операторов, корректоров, верстальщиков – для тех, кто много лет работает в СМИ, но ранее не был отмечен. В год звания будут присуждать не более чем пяти людям, а награждать их планируют накануне Дня российской печати (13 января). 

Ожидается, что первых «заслуженных работников» объявят в 2023 году. Отмеченным работникам СМИ также будут вручать соответствующие удостоверения, нагрудные знаки и выплату в 50 тысяч рублей.https://spbsj.ru/spb/v-pietierburghie-uchriediat

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *