Выставка Тимура Юсупова в арт-пространстве mArs

27 июня в 18.00 — Открытие персональной экспозиции петербургского художника и скульптора Тимура Юсупова «Человек и Форма» в рамках проекта «Новые передвижники» (Арт-пространства mArs – Марсово поле, 3).


На выставке в арт-пространстве mArs Тимур Юсупов, художник, отличающийся склонностью к смелым экспериментам, представит, помимо бронзовой скульптуры, свою находку – круглую живопись, вращающуюся вокруг оси. Полотна отражают идею суперсимметрии, воплощенную и в композиции, и в графике, и в колорите. Каждый поворот создает новую точку, и, по сути, новую композицию, также каждая точка поворота должна быть решена в соответствии с законами рисунка и живописи. По сути, на полотнах Юсупова воплощаются принципы плафонной фрески.


Тимур Юсупов создает универсальные, находящиеся в движении изображения, отсылающие к росписи древнегреческих блюд краснофигурного и чернофигурного периодов, которые, независимо от своего расположения по отношению к зрителю, должны донести до него смысловую и эстетическую задачу произведения.
Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *