Общедоступный концерт «Музыка моей души»

10 декабря на сцене «Тинькофф Арена» состоится общедоступный концерт «Музыка моей души».

В исполнении симфонического оркестра «Классика» под управлением маэстро Александра Канторова прозвучат шедевры Моцарта, Бетховена, Чайковского, Брамса и других известных композиторов. По традиции, дирижер Александр Канторов выступит и в роли ведущего.

В непринужденной манере, уже полюбившейся публике, Маэстро расскажет множество интересных фактов о музыке и музыкантах, чтобы затем, как по взмаху волшебной палочки, сделать классику близкой и понятной даже для тех, кто впервые оказался на концерте симфонического оркестра.

Благодаря опыту общения с любой аудиторией, будь то камерный вечер или целый стадион, дети или взрослые, Маэстро создает даже на серьезном концерте неповторимую атмосферу праздника, счастья и единения.

Еще одна особенность предстоящих мероприятий – только живая музыка. Ведь «Тинькофф Арена» – современный многофункциональный спортивно-концертный комплекс с уникальными акустическими свойствами.  

«Когда мы впервые исполнили на арене вальс из балета «Спящая красавица», я сразу понял, что этот зал — настоящая находка, — рассказывает Маэстро Александр Канторов. — Ведь здесь замечательная акустика, и тысячи людей могут наслаждаться живым звуком, а не рёвом динамиков или дешевыми фонограммами. Такое чувство, что все гениальные композиторы смотрят на нас откуда-то сверху и все вместе мы на одной волне, в атмосфере гармонии и радости».

В программу войдут выдающиеся произведения мировой классики: увертюра к опере Моцарта «Свадьба Фигаро», «Эгмонт» Бетховена, вальс из балета «Спящая красавица», Славянские танцы Дворжака и Венгерские Танцы Брамса.

Высокую планку исполнительского мастерства обеспечит один из лучших коллективов Санкт-Петербурга – государственный симфонический оркестр «Классика». Также в концерте примет участие солистка Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Анастасия Калагина (сопрано).

Цена на билеты будет предельно доступной (100 рублей), чтобы все желающие смогли поделиться радостью с друзьями и семьями, побыть на одной волне с близкими на концертах «Музыка моей души».  

/Василиса Сердобольская/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *