Презентация в Книжной лавке писателей

21 января 2023 года в гостеприимном пространстве Книжной лавки писателей на Невском, 66 состоялась презентация детской сказки «Тридцать три чудесные истории про Капельку и Щеника» писателя Ники Любек издательства GRAFO.

На знакомство с этой доброй книжкой пришли ребята от мала до велика, которые с удовольствием послушали историю создания сказки, а также волшебного знакомства ее автора и главного редактора GRAFO — Елены Огановой. После услышанного остается только согласиться с тем, что пути Господни действительно неисповедимы.

Все участники презентации задали свои вопросы, ознакомились с книжкой, а также получили замечательные памятные подарочки — закладки с героями сказки «Тридцать три чудесные истории про Капельку и Щеника» в исполнении талантливого художника Ольги Салль.

Эти замечательные картинки словно вернули меня в детство, впрочем, как и сама эта трогательная история. Как многодетная мама и ценитель литературного творчества, я сразу приобрела книгу. Читать ее — одно удовольствие, а прерваться довольно непросто. Но, видимо придется все-таки набраться терпения, и читать ее, как рекомендовала автор – по главе в день. Слишком много вопросов и инсайтов поднимается в голове во время ее прочтения, и нужно время, чтобы истинный смысл каждой строчки обрел свое место в душе.

Маленькие гости презентации приняли участие в мастер-классе по рисованию героев из книги вместе с петербургским художником Галиной Козыревой в технике сухой пастели. Рисунков получилось много и в каждом их них было собственное видение юных авторов. Но при этом их всех объединяла трогательная детская непосредственность и теплота, а от красоты момента этого сотворчества у меня навернулись слезы.

Встреча получилась настолько дружеской и искренней, что создавалось впечатление будто все мы пришли на встречу старых друзей. Ника Любек — невероятно мудрый и одухотворенный человек, и даже просто находясь в ее пространстве, заряжаешься светом.

В финале презентации все желающие смогли получить автографы и памятные пожелания от автора, благодаря чему это событие надолго запомнится всем гостям. Ценность таких встреч в самом сердце Петербурга в эти непростые времена возрастает буквально до небес, потому что они – словно маяки, всегда смогут уберечь от крушения твои душу и веру.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *