Средне-Невский судостроительный завод отмечает 105-летие

17 июля 2017 года Средне-Невский судостроительный завод, расположенный в Колпинском районе, отмечает свое 105-летие. Сегодня предприятие — лидер отечественного композитного судостроения, за годы работы на заводе построено более 500 кораблей и судов по 43 проектам для флота России и на экспорт.


корабльВ своей работе Средне-Невский судостроительный завод, который входит в Объединенную судостроительную корпорацию, преследует принцип компакт-верфи, когда все производственные цеха подведены в производственном потоке последовательно, находятся «под одной крышей». В 2018 году на предприятии завершится модернизация предприятия, что позволит заводу ежегодно сдавать два композитных и два стальных корабля в год.


В этом году Средне-Невский судостроительный завод открыл новый производственный цех – вторую очередь цеха стеклопластикового судостроения, заложил два корабля противоминной обороны для ВМФ РФ, до конца года заложит еще один корабль серии.

Завод завершает строительство пассажирского катамарана из углепластика, многоцелевого катера, совместно с Росатомом продолжает работы по международному проекту ITER.

 

В рамках общей модернизации предприятия заводом запланировано завершить реконструкцию судоспускового устройства (СЛИПа). Реконструкция СЛИПа позволит расширить линейку выпускаемых кораблей и судов, в том числе и более тяжелых, из металла. В день празднования дня рождения завод откроет обновленный Музей истории предприятия.

/Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *