Создание культурно-образовательного проекта «Школа Арктики»

Состоялась встреча сотрудников Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики во главе с председателем Германом Широковым с представителями филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин». Рабочая встреча прошла на единственном в мире ледоколе, совершившем кругосветное плавание.


В ходе встречи стороны обсудили возможность реализации совместного культурно-образовательного проекта под рабочим названием «Школа Арктики» в Петербурге. Проект нацелен не только на расширение кругозора, но и на формирование ценностных ориентиров у подрастающего поколения.

 

Он будет ориентирован на исследование различных проблем, явлений и событий истории и культуры, связанных с освоением и развитием Петербургом арктического региона. Планируется, что акцент будет сделан на самостоятельной активной деятельности его участников, что позволит сместить акценты с усвоения информации на овладение практическими навыками.

Важно подчеркнуть, что изучение памятников истории и культуры более результативно не посредством рассматривания «копий», а через «живое общение» с объектами культурно-исторического наследия.

По итогам встречи стороны договорились о проработке проектной документации, о привлечении к участию заинтересованных лиц.

 

/Информация Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *