Впереди решающие матчи

Вот и подошли спортсменки, и мы с вами, к финалу первенства Европы по водному поло среди девушек до 15 лет. Остался последний и решительный бой на воде в воскресенье, 14 июля в Кириши, где будут разыграны игры на 1, 2, 3 и 4 места.
Но вначале о том, что случилось в водном бассейне «Кинеф» в седьмой день Международных соревнований. Первый полуфинальный матч получился весьма драматичным и держал полные трибуны буквально в напряжении все четыре периода. Играли сборная России и сборная Греции.
В первой четверти игры россиянки повели в счете — 5:1, и казалось бы, что борьба почти сделана, уж больно все легко складывается. Однако гречанки были другого мнения, они справились с волнением и забили четыре мяча подряд, Правда, два из них с пенальти. При счете 5:5 был назначен еще один, но мяч попал в перекладину. Сборная российской команды воспользовалась промахом соперниц и повела в счете — 6:5.
Впрочем, до разрядки ситуации было еще далеко. В четвертой четверти, за 4 минуты до конца основного времени греческая команда вновь дерзнула приблизиться до хозяек воды. Счет стал 9:8.
Россиянки встрепенулись и добились нового счета-10;8. В следующие две минуты Эльвира Карнаух, вратарь сборной совершила два сейва и мяч, заброшенный девчонками в следующей атаке, окончательно склонили чашу весов в пользу российской сборной. Итоговый счет встречи 12:10.
Вторые полуфиналистки первенства — спортсменки Испании и Нидерланды, на протяжении всей встречи контролировали друг друга. Это была трудная игра. Испанки вели в счете в два-три мяча. Однако на последней минуте после броска капитана голландской команды Ноа де Врис счет становится равным — 13:13. Но все решила заключительная атака испанок.Команда с Пиринеев сумела заработать пенальти, который за 13 секунд до финальной сирены четко реализовала капитан испанской команды Елена Руи. Этот бросок вывел сборную Испании в финал первенства Европы со счетом 14:13.