Спортивная суббота – в Президентской библиотеке

10 августа 2019 года, в День физкультурника, в 14:00 Президентская библиотека приглашает на субботнее мероприятие с участием известного теле- и радиоведущего, спортивного комментатора, эксперта по истории футбола Фёдора Погорелова.

Темой станут итоги прошедшего в России чемпионата мира по футболу – 2018. Гости Президентской библиотеки смогут обсудить, чем запомнился праздник спорта, какое впечатление оставил лучший турнир в истории, какое будущее у построенных к мундиалю спортивных объектов.

Участников мероприятия ждёт не только увлекательная дискуссия, но и возможность узнать много нового, взглянуть на футбол с другой стороны, окунуться в историю самого популярного в мире вида спорта. Каждый сможет ознакомиться с материалами фонда Президентской библиотеки об эволюции футбола, спортивной инфраструктуре в городе, с интересными историческими афишами футбольных матчей и стадионов.

На портале Президентской библиотеки представлена богатейшая электронная коллекция «Спорт в России», которая включает официальные документы, архивные материалы, исследования, справочные и изобразительные материалы, периодические издания, отражающие историю развития спорта в нашей стране. Особо выделен раздел, посвящённый футболу, созданный специально к проведению в России чемпионата мира FIFA – 2018.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *