Мотоциклы ГИБДД, велосипеды и самокаты – в Президентской библиотеке

В преддверии нового учебного года, 31 августа 2019 года, в 11:00 в Президентской библиотеке пройдёт необычное субботнее мероприятие —  открытый урок для детей, посвящённый правилам передвижения на велосипедах и самокатах.

Посетители исторического здания Синода на Сенатской площади, 3, где с момента своего основания располагается Президентская библиотека, в рамках отрытого урока смогут посетить лекцию, на которой сотрудник ГИБДД обсудит с первоклассником правила дорожного движения при езде на велосипедах и самокатах.

В программе открытого урока будут представлены и практические занятия для детей на интерактивной площадке «Умный городок», и викторина в игровой обучающей форме, которая призвана закрепить полученные знания.

Гостям мероприятия будут продемонстрированы брендированные мотоциклы УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также самые современные велосипеды и самокаты.

Организаторами и идейными вдохновителями мероприятия являются представители Президентской библиотеки, СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга и УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Нынешнее мероприятие продолжает цикл летних мероприятий выходного дня в Президентской библиотеке. Первым в этом ряду стал кулинарный мастер-класс «От царского стола к президентской кухне», состоявшийся 15 июля 2019 года.

10 августа двери исторического здания на Сенатской, 3, распахнулись для «Спортивной субботы» с участием эксперта по истории футбола Фёдора Погорелова.

 24 августа здесь состоялась встреча «Кинематограф на стыке веков и поколений» с участием известного актёра заслуженного артиста России Владимира Литвинова.

/Пресс — служба Преэидентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *