В залах галереи «Борей» на Литейном,58

14-25 января 2020 галерея «Борей» приглашает на выставки:
В залах галереи — Маша Иванова. ТАИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ. Живопись, графика.
Информация о мероприятии на сайте галереи http://borey.ru/gallery/masha-ivanova-tainstvennaya-zhizn-zhivopis-grafika/
              От автора:

              Яркие и открытые цвета мне кажутся поверхностными, мне не близко, когда что-то изображено «в лоб» и слишком откровенно. Очень часто на моих работах получаются состояния сумерек или рассвета, когда мир неявен, тонок и будто бы не до конца раскрыт (и имеет потенциал раскрыться в будущем). Часто персонажи моих картин, будь то дома или люди – и то, и то для меня одинаково живое – прячутся между деревьями, в тишине, тени, будто бы боясь излишнего внимания к себе, боясь показаться «во всей красе».

Для меня точно так же рождается и живопись: на тонких и еле уловимых сочетаниях цветов и переходах между ними. Один цвет, будто бы неброский, соседствуя с другим, начинает светиться, раскрываться. Чаще всего на моих работах – пейзажи. Через пейзаж и природу мне проще всего выразить настроение, состояние духа и мое собственное переживание. Для меня очень большое значение имеет небо. Оно всегда разное: голубое с облаками, пасмурное серое, предгрозовое, ночное, утреннее, вечернее. Оно непредсказуемое и, как и все остальное, живет по каким-то своим правилам.

Вернисаж 14 января в 18.00

 ***   ***   ***
             В Малом зале — Юлия Безштанко. ЧЁРНОЕ ЗЕРКАЛО. Графика
Информация о мероприятии на сайте галереи http://borey.ru/gallery/yuliya-bezshtanko-chyornoe-zerkalo-grafika-obekt/
 
                От автора:

                Меня, как художника-экспериментатора, заинтересовала светоотдача чёрной бумаги. Я создала серию графических работ, запечатлев виды города осенью, когда темнеет быстро и деревья под фонарями выглядят завораживающе. Работы выполнены на чёрной бумаге акварельным карандашом и темперой. Так появился выставочный проект «Чёрное зеркало».

            Вернисаж 14 января в 18.00
            /Пресс — служба галереи «Борей»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *