«Звать любовь не надо» : 1-й концерт цикла Владимира Фейертага «Джаз и не только»

16 февраля в 19.00 в Екатерининском собрании (наб.канала Грибоедова 88/90) Петербург-Концерт совместно с известным теоретиком и популяризатором джаза Владимиром Фейертагом представляют новый цикл концертов «Джаз и не только».

Теперь лучшие джазмены и джазбэнды Петербурга будут радовать зрителей на сцене Екатерининского собрания, кроме того, концерты будут сопровождать рассказы о стилях и направлениях, современной жизни джаза, а также любопытные исторические экскурсы от именитого петербургского музыковеда.

В отличие от камерных джазовых вечеринок в Доме Кочневой (исторической площадки Петербург-Концерта), новый концертный зал на Грибоедова 88/90 позволит существенно расширить состав артистов и устраивать настоящие джазовые шоу, где будут принимать участие как именитые, так и начинающие перспективные музыканты. Каждая из таких программ будет посвящена определённой теме.

Откроет цикл концерт «Звать любовь не надо», приуроченный к 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского. Еще при жизни композитора многие из его мелодий попадали в джаз и со временем самые известные стали настоящими джазовыми стандартами, например «Марш веселых ребят», «Сердце» и «Стрелки» (из кинофильма «Веселые ребята»), «Лунный вальс» и «Колыбельная» (кинофильм «Цирк»), «Песня про капитана» (кинофильм «Дети капитана Гранта»), «Звать любовь не надо» (кинофильм «Моя любовь»), «Летите голуби» (кинофильм «Мы за мир»).

Эти и другие произведения прозвучат в программе концерта в авторских аранжировках лауреата, дипломанта и обладателя Гран-При всероссийских и международных конкурсов дуэта Jazz W.А.V.E., постоянными участниками которого являются Анна Новожилова (вокал) и Валерий Скворцов (фортепиано). Вместе с дуэтом выступит известный контрабасист Владимир Козлов.

Такое изысканное сочетание популярных мелодий, тёплых джазовых ритмов и виртуозного исполнения согреет всех гостей и украсит серый февральский вечер.

/Пресс-служба СПб ГБУК «Петербург-концерт»/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *