О работе петербургских промышленных предприятий в период обострения пандемии коронавируса

16 октября  2020 года   Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга провел видеоконференцию «О работе петербургских промышленных предприятий в период обострения пандемии коронавируса».

Запись трансляции видеоконференции «О работе петербургских промышленных предприятий в период обострения пандемии коронавируса»  доступна по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/2w8k/21zGa1Cvo

 Совещание вел генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.

Во вступительном слове М.А.Лобин приветствовал участников конференции и сообщил, что накануне в формате ВКС прошел  очередной  Съезд РСПП (http://www.spp.spb.ru/ru/node/12448). Кроме организационных вопросов, естественно, большое внимание было уделено течению пандемии в России, о чем, в частности,  докладывали руководитель Роспотребнадзора РФ А.Ю.Попова, министр здравоохранения РФ М.А.Мурашко, которые высказали серьезную обеспокоенность  и настороженное отношение к развитию ситуации с коронавирусом.

Михаил Александрович Лобин отметил, что роль руководителей предприятий трудно переоценить, поскольку они влияют на огромные массы трудящихся в нашем городе людей, обеспечивают им все необходимые условия для работы.  «Мы не можем допустить еще одного локдауна, не сможем выдержать  еще одного падения поступлений в бюджет,  сокращения  расходов на социальные цели. Мы понимаем свою собственную ответственность за то, что происходит с нашими предприятиями», — сказал он.

Председатель  КППИиТ Кирилл Александрович Соловейчик согласился с  высказанной позицией и подчеркнул, что необходимо сохранить управляемость ситуацией на предприятиях. «Здесь многое зависит и от действий правительства города, нашего комитета». Он заверил, что Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга сделает все возможное, чтобы поддержать промышленность, стабильную  работу предприятий.

Состоялись выступления:

  • Боровков Алексей Иванович,
    проректор СПб ПУ Петра Великого
— Прогнозы развития ситуации и использование новых подходов в условиях обострения пандемии коронавируса
  • Соловейчик Кирилл Александрович,
    председатель КППИиТ
— О мерах по поддержке промышленных предприятий, в т.ч. системообразующих, в период обострения пандемии коронавируса
  • Чернейко Дмитрий Семенович,
    председатель КТЗН
— О мерах по сохранению занятости и недопущению массового высвобождения работников промышленных предприятий
  • Ватагин Александр Иванович,
    исполнительный директор ОАО «ОДК-Климов»
— О сохранении производственной деятельности в условиях обострения пандемии коронавируса
  • Марценко Александр Сергеевич, начальник медико-санитарной части ОАО «Балтийский завод»
— Обеспечение бесперебойной работы предприятия в условиях обострения пандемии коронавируса
  • Кириленко Елена Александровна,
    генеральный директор ООО «КЕЛЕАНЗ Медикал»
— О состоянии рынка и развитии отечественного производства медицинской техники
  • Борисов Александр Алексеевич,
    генеральный директор ООО «НТФФ Полисан»
— Особенности работы предприятий и обеспечение поставок продукции для медицины в условиях обострения пандемии коронавируса

/Пресс-секретарь СПП СПб  Екатерина Абызова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *