Барри Файнштейн: культовые фотографии от Боба Дилана до Стива МакКуина

1 июля — 5 сентября 2021

Барри Файнштейн, которому в 2021 году исполнилось бы 80 лет, – американский фотограф, чье имя неразрывно связано с «золотым веком» Голливуда, важнейшими культурными политическими событиями США (от инаугурации Джона Кеннеди и предвыборной кампании Ричарда Никсона до «маршей мира» за свободы и права этнических сообществ), и, конечно, музыкантами, которые снимались у Файнштейна для обложек своих знаменитых альбомов.

KGallery впервые привезет в Россию около 50 фотографий Файнштейна, которые расскажут закадровые истории Голливуда, музыкальной сцены и совместной работы Барри и Боба Дилана (которому в этом году тоже исполнилось 80!).

Снимки, которые будут экспонироваться в Санкт-Петербурге, уже были показаны в Болонье в Италии на ретроспективной выставке Файнштейна («Barry Feinstein: A Retrospective», Ono Arte) и после вновь отправятся в Италию для масштабной выставки Барри в Риме. Специально к выставке KGallery выпустит лимитированную коллекцию мерч-продукции, подготовит программу летних кинопоказов, встреч и вечеринок.

Выставка организована в кураторском партнерстве с Джесс Блатт — продюсером и агентом выставок Барри Файнштейна. Снимки Барри Файнштейна предоставлены агентством The J. Blatt Agency LLC, New York и принадлежат фонду Барри Файнштейна © Barry Feinstein Photography Inc.

Пресс-служба Галереи искусств KGallery — Наб.реки Фонтанки,24.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *