В Санкт-Петербурге пройдет Х Молодежный карьерный форум

15 сентября в Межвузовском студенческом городке Санкт-Петербурга на Бассейной улице, д. 8 с 12.00 до 19.00 пройдет Х Молодежный карьерный форум. Мероприятие организовано ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга», Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга при участии ФГБУ «Межвузовский студенческий городок».

60 крупнейших городских работодателей предложат молодым людям вакансии или стажировку практически во всех сферах деятельности – от услуг до оборонно-промышленного комплекса. В их числе Сбербанк, Почта России, ТЕЛЕ2, Леруа Мерлен Восток, Транснефть-Балтика, ИКЕА, Рольф, ГУП ТЭК, Силовые машины, Ижорские Заводы, ОДК-Климов, Теремок, Beeline, Север Телеком и другие. Предприятия и организации готовы открыть для молодежи не меньше 2500 рабочих мест.

Программа Форума традиционно шире ярмарки вакансий. Она включает мастер-классы, выступления работодателей, карьерные квесты, консультации профессионалов. Успешные предприниматели, топ-менеджеры, HR-специалисты, основатели стартапов расскажут о собственном опыте продвижения бизнеса, его «раскрутке» в социальных сетях, каналах поиска клиентов, а также возможностях карьерного роста для молодых специалистов внутри компаний. Здесь же пройдут тренинги и интерактивные игры про то, как создать бизнес с нуля и сделать его успешным, будет работать шатер профессиональной ориентации и карьеры для молодежи, где каждый участник сможет определить, в какой сфере деятельности он добьётся наибольших успехов.

Проверить свои профессиональные ресурсы и проявить творческие способности молодые люди смогут в деловых играх, конкурсах от hr-баттла до Safety first, слэме с лидерами поэтического клуба «Вольность». Важная часть Форума – презентации образовательных программ, которые позволят найти совместимую с учебой работу. Их представят Университет 20.35, НИУ ВШЭ, СПбГУ, ГУАП, Skillbox, Центр опережающей профессиональной переподготовки.

В этом году Молодежный карьерный форум пройдет в Санкт-Петербурге в очном формате, но с учетом мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте Форума mkfspb.ru. Там же можно найти подробную программу. Торжественное открытие запланировано на 12.00.

/Информация Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *