На берегу реки Глухарки появилась уникальная экотропа

В сквере на Шуваловском проспекте появилось новое общественное пространство. Теперь жители Приморского района, гуляя по благоустроенной набережной реки Глухарки, смогут пройти по уникальной экотропе над водой. Дополняющая пешеходные маршруты тропа появилась в Петербурге впервые.

«Комфортный город остается одним из стратегических направлений развития Петербурга. При этом мы всегда учитываем мнение петербуржцев. Многие высказывают пожелания, чтобы новые общественные пространства гармонично вписывались в уже существующую городскую среду. Стараемся следовать этому пожеланию», — отметил губернатор Александр Беглов.

При обустройстве сквера были не только сохранены растущие там березы, но и посажены новые деревья —  плакучие и шаровидные ивы, рябины, черемуха, лиственницы, гортензии и сирень.

На территории установлены беседки со скамейками-качелями и беседка-навес, созданы видовые площадки. Для детей обустроена игровая площадка. Созданы условия для занятий спортом.

При обустройстве прогулочной зоны вдоль берега реки использовались природные материалы.

Всего в 2021 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта для жителей города будет созданы 43 новых общественных пространства.

2021 год в Петербурге объявлен Региональным годом экологии: особое внимание уделяется проектам по защите окружающей среды и водных ресурсов.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *