»Алые паруса» показали всему миру: Россию не сломить никому и никогда

В эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на канале 78 Александр Беглов рассказал об организации и проведении праздника выпускников «Алые паруса». Губернатор подчеркнул, что это крупнейшее событие должно было состояться несмотря ни на что — за концертом на Дворцовой площади наблюдала не только вся Россия, но и весь мир.

«Лишать наших выпускников такого праздника мечты и надежды мы не имели права. Они ждали его 11 лет. Важно было показать всем, что Россия сильна. На моей памяти много прошедших «Алых Парусов». Такого вдохновения, такого горячего патриотизма – не припомню. Мы увидели, какая прекрасная у нас молодежь. С такой молодежью – Россию не сломить никому и никогда. Сколько бы ни было у нас врагов — они бессильны против нашего единства, наших традиций, твердости духа и любви к России», — сказал Александр Беглов.

Он отметил, что благодаря четким действиям силового блока, в том числе Министерства обороны, на празднике были обеспечены все необходимые меры безопасности.

Вместе с петербургскими выпускниками бриг «Россия» под алыми парусами встречали сотни ребят из Крыма, Донецкой, Луганской республик, Запорожской, Херсонской областей, побратима Санкт-Петербурга – Мариуполя. За несколько часов до праздника в Смольном им вручили аттестаты зрелости.

В самом Мариуполе выпускники собрались на городской пристани и наблюдали за прохождением яхты «Ассоль». Там также состоялся праздник «Алые паруса», который был организован при поддержке банка «РОССИЯ», МИЦ «Известия», Пятого канала и Правительства Санкт-Петербурга.

Губернатор напомнил, что более 400 вчерашних старшеклассников Мариуполя в эти дни проводят вторую смену в наших лагерях отдыха «Дружных» и «Молодежное».

В 2022 году город принял около 2 тысяч ребят, в этом году в Петербурге вместе с педагогами отдохнут 2,5 тысячи детей из Мариуполя,  Донецка, Луганска.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *